Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

DRK-Kreisverband Lüchow-Dannenberg e. V.

Am Reiterstadion  1a
29451 Dannenberg

Tel. 0 58 61 / 98 80-0
Fax 0 58 61 / 98 80-88

www.drk-dan.de
info[at]drk-dan[dot]de

Ansprechpartner in der Kreisgeschäftsstelle

Name Funktion / Sachgebiet Telefon Email
Matthias Hanelt Kreisgeschäftsführer 0 58 61 /
98 80-12
mhanelt@drk-dan.de
Volker Tiedemann stellv. Kreisgeschäftsführer 0 58 61 /
98 80-26
vtiedemann@drk-dan.de
Annegret Groth Sekretariat
Spenden
0 58 61 /
98 80-11
sekretariat@drk-dan.de
Tanja Kröger-Henke Sekretariat 0 58 61 /
98 80-16
tkroeger-henke@drk-dan.de
Regina Hansen Betriebsratsvorsitzende 0 58 61 /
98 80-51
rhansenl@drk-dan.de
Karen Meyer Leitung Buchhaltung 0 58 61 /
98 80-22
kmeyer@drk-dan.de
Sigrun Schultz Buchhaltung 0 58 61 /
98 80-18
sschultz@drk-dan.de
Susanne Walther Buchhaltung 0 58 61 /
98 80-19
swalther@drk-dan.de
Svenja Wahnschaft Buchhaltung
Sachbearbeitung Kindertagesstätten
0 58 61 /
98 80-23
swahnschaft@drk-dan.de
Silke Weber Buchhaltung
Sachbearbeitung Kindertagesstätten
0 58 61 /
98 80-24
sweber@drk-dan.de
Katharina Wesch Buchhaltung
Sachbearbeitung Kindertagesstätten
0 58 61 /
98 80-24
kwesch@drk-dan.de
Kai Christiansen Kinder- und Jugendhäuser
Einrichtungsleitung
Kindertagesstätten
Abteilungsleitung
0 58 61 /
98 80-42
kchristiansen@drk-dan.de
Martina Klump Kinder- und Jugendhäuser
Stellv. Einrichtungsleitung
dipl. Psychologin
0 58 61 /
98 80-43
mklump@drk-dan.de
Monique Ahlswede Sachbearbeitung Kita und Jugendhäuser 0 58 61/
98 80-40
mahlswede@drk-dan.de
Annelore Linde Leitung Personalabteilung 0 58 61 /
98 80-13
alinde@drk-dan.de
Sandra Brongkoll Personalabteilung 0 58 61 /
98 80-25
sbrongkoll@drk-dan.de
Lisa Genull Personalabteilung 0 58 61 /
98 80-20
lgenull@drk-dan.de
Kerstin Hoppe Personalabteilung 0 58 61 /
98 80-25
khoppe@drk-dan.de
Dennis Wolosin Personalabteilung 0 58 61 /
98 80-20
dwolosin(at)drk-dan.de
Bärbel Mahnke Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 0 58 61 /
98 80-27
bmahnke@drk-dan.de
Jörg Zywek Sachbearbeitung Erste Hilfe 0 58 61 /
98 80-27
jzywek@drk-dan.de
Roberto Müller Rettungsdienstleitung 0 58 61 /
98 80-50
rdl@drk-dan.de
Anja Behnecke Rettungsdienst Abrechung
Telefonzentrale
0 58 61 /
98 80-10
abehnecke@drk-dan.de
Claudia Koch Rettungsdienst Abrechung
Telefonzentrale
0 58 61 /
98 80-10
ckoch@drk-dan.de
Astrid Baganz Sozialstation
Pflegedienstleitung
0 58 61 /
80698-71
pdl@drk-dan.de
Sabine Lippe Sozialstation
stellv. Pflegedienstleitung
QM-Sozialstation
0 58 61 /
80698-72
slippe@drk-dan.de
Kathrin Henning Sozialstation Verwaltung 0 58 61 /
80698-73
khenning@drk-dan.de
Anja Steinhauer Sozialstation Verwaltung 0 58 61 /
80698-74
asteinhauer@drk-dan.de
Britta Arndt Ehrenamtskoordinatorin
Ortsvereine
Mitgliederverwaltung
0 58 61 /
98 99 340
barndt@drk-dan.de